"

В Кизилюртовском районе проходит марафон добрых дел

Фото:
1445
1 минута
Муниципальная акция «Осенний марафон добрых дел – 2015» со 2 по 7 ноября объявлена в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отдел культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации Кизилюртовского района разработал план акции. В нем 5 направлений: «Ветеран, мы с тобой», «У мусора есть свой дом», «Доноры добра», «Мысли глобально, действуй локально» и «Быстрее, выше, сильнее».

Первыми приняли участие в акции волонтеры из молодежного центра «Бумеранг добра» под руководством Магомедтагира Госенова. Он является заместителем главы молодежной администрации Кизилюртовского района, на его счету немало полезных инициатив в Кизилюртовском районе. И снова добровольцы «Бумеранга добра» оказались на высоте. Безвозмездно ребята включились в проведение муниципальной акции. Они провели субботник на территории сельской улицы, прилегающей к школе, посетили всех ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам главного специалиста отдела культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма администрации Лауры Зайналовой, волонтеры вчера, 2 ноября, с подарками от администрации Кизилюртовского района выехали в сельские поселения к ветеранам Великой Отечественной войны. Их в Кизилюртовском районе четверо.

Ребята провели беседу с ветеранами, вручили им подарки и пообещали, что эти встречи станут традиционными.

Новости раздела