"

В Кизилюртовском районе подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2014 года

Фото:
1444
2 минуты
В Кизилюртовском районе состоялось собрание актива муниципалитета, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2014 года и поставлены задачи на второе полугодие текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провела данное мероприятие исполняющая обязанности главы администрации муниципального района «Кизилюртовский район» Мадина
Алисултанова. В работе совещания приняли участие полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, заместитель начальника отдела Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике и территориальному развитию Амир Магомедов, а также депутаты, главы муниципальных образований сельских поселений, руководители подразделений органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, представители общественных объединений, политических партий и средств массовой информации.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития Кизилюртовского района за первое полугодие 2014 года, задачах и основных направлениях работы на 2-е полугодие» выступил глава муниципального района  «Кизилюртовский район» Багаутдин Аджаматов.

Перед собравшимися выступили заместитель главы администрации муниципального района «Кизилюртовский район» Джамалудин Магомедов, директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Новочиркейская средняя общеобразовательная школа №2» Раисат Малалиева, главный специалист УСХ администрации района Абдулпатах Магомедов, министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан  Набиюла Карачаев, полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов.

В ходе совещания участники мероприятия приняли резолюцию, в которой было отмечено, что итоги социально-экономического развития Кизилюртовского района за первое полугодие 2014 года признаны удовлетворительными. Также было решено в целях дальнейшего улучшения социально-экономического положения в районе, создания условий для дальнейшего экономического роста, осуществления экономических преобразований, направленных на снижение уровня дотационности районного бюджета и улучшение благосостояния населения района, принять меры по устранению отмеченных недостатков в развитии отдельных отраслей экономики района; продолжить осуществление Плана мероприятий по реализации приоритетных проектов развития РД; продолжить реализацию практических мер, направленных на своевременное и полное поступление налоговых и неналоговых доходов в местный бюджет, наращивание  налогового потенциала.

В своем выступлении Набиюла Карачаев отметил: «Перед приездом сюда я объехал ряд карьеров, и теперь могу твердо сказать, что знаю, как в действительности обстоит дело в этой отрасли. Минприроды РД намерено уделять большое внимание контрольно-надзорным мероприятиям по соблюдению природоохранного законодательства в сфере недропользования и охраны окружающей среды. Нами будет ужесточен контроль за незаконными разработками, выполнением рекультивационных работ и других мероприятий, прописанных в лицензионных соглашениях».

Шамиль Зайналов подчеркнул, что Кизилюртовский район является одним из самых перспективных по социально-экономическому развитию, уже второй год подряд в результате оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления среди равнинных районов он занимает почетное первое место.

Новости раздела