"

В Кизилюртовском районе обсудили насущные вопросы

Фото:
1159
2 минуты
Насущные вопросы были обсуждены в ходе аппаратного совещания в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Кизилюртовского района М. Алисултановой. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации и начальники отделов администрации района. Были заслушаны вопросы по качеству подготовки нормативно-правовых документов, исполнению Послания Главы РД Р. Абдулатипова депутатами Народного Собрания РД, предоставлению информации о позитивных и негативных событиях в Кизилюртовском районе в Управление администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию и другие темы.

В пресс-службе добавили, что М. Алисултанова акцентировала внимание собравшихся на необходимости грамотной подготовки всех видов нормативно-правовых документов, согласованных с юридическим отделом.

«Своевременное предоставление позитивной информации руководству Дагестана о жизни Кизилюртовского района имеет огромное значение для формирования положительного имиджа в сфере социально-экономического развития, культуры, спорта, образования, здравоохранения. На территории Кизилюртовского района с участием жителей и гостей проводятся яркие праздники и мероприятия, посвященные национальной культуре, государственным праздникам, здоровому образу жизни. Эта огромная и объемная работа обязательно должна быть отражена в информации Главе и Правительству РД. В современном мире всеми общественно-политическими процессами управляют люди, максимально владеющие информацией и информационными технологиями. Поэтому важно не только провести работу, но и грамотно показать ее населению района, руководству РД, используя возможности всех видов СМИ и технологий»,  – сказала она.

В этом контексте М. Алисултанова призвала максимально использовать информационные возможности официального сайта Кизилюртовского района. Призыв к руководителям отделов был обращен и в плане необходимости активного участия в конкурсе грантов Главы РД по различным номинациям. Особое внимание было уделено обсуждению утвержденного Постановлением главы администрации Кизилюртовского района плана мероприятий по реализации Послания Главы РД Рамазана  Абдулатипова парламенту республики.

Завершая совещание, М. Алисултанова, установила конкретные сроки для устранения всех обозначенных недостатков в работе каждого отдела, подчеркнув, что все обсужденные вопросы держит на контроле глава администрации Кизилюртовского района М. Шабанов.

Новости раздела