"

В Кизилюртовском районе обсудили актуальные вопросы

Фото:
1286
2 минуты
В Кизилюртовском районе состоялось заседание коллегии администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии присутствовали руководители всех отделов и организаций района, а также главы сельских поселений. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Итоги призыва молодежи района в ряды Вооруженных сил РФ в 2013 году и о задачах по улучшению подготовки молодежи к военной службе и призыву»; «Совершенствование военно-патриотического воспитания школьников и молодежи района»; «Анализ оперативной обстановки в районе за текущий год и о задачах по усилению предупредительно-профилактической работы среди населения»; «Подготовка и организация новогодних праздников в учреждениях и организациях муниципального района и о задачах по обеспечению пожарной безопасности и общественного порядка в муниципальном районе».

Вел коллегию глава Кизилюртовского района Б. Аджаматов.

По первому вопросу перед присутствующими с докладом выступил начальник отдела Военного Комиссариата РД по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Магомед Магомедов. В своем докладе он отметил, что по сравнению с предыдущими годами по Республике Дагестан призыв граждан на военную службу осенью 2013 года был увеличен до 1 тыс. 300 человек. М. Магомедовым также были озвучены конкретные данные о количестве явившихся и неявившихся призывников на комиссию, а также принятых и предусмотренных мерах наказания за подобного рода административные нарушения.

Далее выступил начальник штаба МО ОВД «Кизилюртовский» РФ по РД Камиль Мусаев. Он представил данные по зарегистрированным преступлениям. «Из 216 раскрыто 149 и остаются нераскрытыми 32 преступления», – подчеркнул К. Мусаев.

Им также было отмечено, что в настоящее время в производстве МРО СУ СК РФ по РД находятся уголовные дела по факту умышленного убийства, совершенных на территории Кизилюртовского района.

О подготовке к проведению новогодних праздников говорил начальник отдела культуры, физкультуры и спорта Абдулманап Нурмагомедов. «К проведению новогодних мероприятий работники культуры во главе с Каримулой Абдулаевым подготовились основательно. Им составлена обширная программа с приглашением звезд дагестанской эстрады. Ожидается очень интересное мероприятие с играми, с увлекательными викторинами, розыгрышами призов. На новогоднем вечере будут награждены победители в номинациях: “Лучший тренер года”; “Лучшая ДЮСШ”; “Лучший спортсмен года”; “Лучшая спортсменка года”», – добавил он.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации Кизилюртовского района Г. Омаров проинформировал присутствующих о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Кизилюртовского района в осенне-зимний пожароопасный период 2013-2014 годов. Он отметил, что с 30 декабря текущего года по 10 января 2014 года включительно будет организовано дежурство должностных лиц согласно графику, установленному штабом антитеррористической комиссии муниципалитета. В целом, по его словам, руководство администрации района предприняло все необходимые меры для обеспечения антитеррористической устойчивости, порядка и общественной безопасности на подведомственных территориях.

Новости раздела