"

В Кизилюртовском районе начался осенний призыв в армию

Фото:
1116
2 минуты
Сегодня, 3 октября, в отделе Военного Комиссариата РД по городу Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам состоялось первое заседание призывной комиссии с приглашением глав сельских поселений и начальников местных военно-учетных столов под руководством заместителя главы администрации Кизилюртовского района Гагарина Омарова и и. о. заместителя главы администрации Кумторкалинского района по общественной безопасности Шарапудина Исаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кизилюртовского района.

О том, как обстоят дела в вопросах, связанных с осенним призывом-2016 в армию, рассказал начальник отдела военкомата Шихсаид Магомедов.

«В век компьютерных технологий вопрос о физическом здоровье стал главным. Поэтому и у нас на повестке дня сегодня - физическое и психическое здоровье будущих солдат», – сказал он, подчеркнув, что обязательные сдачи норм ГТО способствуют улучшению и поддержанию здоровья призывников. «В первую очередь на службу в армию будут призваны лица, имеющие высшее образование,  а также закончившие Кизилюртовскую школу ДОСААФ», – объявил он.

После обмена мнениями участников заседания выступил председатель районной призывной комиссии Гагарин Омаров. Он  отметил хорошую работу призывной комиссии в прошлом году, и призвал, не  теряя темпа, организовать слаженную и продуктивную работу в каждом сельском поселении, чтобы провести осенний призыв на должном уровне.

Следует отметить, что согласно наряду на осенний призыв 2016 года  из города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов должны призвать около 70 человек.

Новобранцам по прибытии в воинскую часть или же в пунктах сбора будут оформлять персональные электронные карты призывника.  Выдача карт призывника производится в рамках реформы ВС РФ и реализации поручений президента РФ Владимира Путина от 17 июня 2015 по вопросу внесения в законодательство изменений, «предусматривающих возможность использования персональной электронной карты военнослужащего в качестве документа воинского учета».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела