"

В администрации Кизилюртовского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
1430
2 минуты
В администрации Кизилюртовского района состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии МР "Кизилюртовский район", на котором присутствовали главы сельских поселений, работники правоохранительных органов района, представители общественных организаций, Управления образования, отдела культуры, спорта и молодежной политики, представители духовенства, школ и студенческой молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая заседание, выс­тупил заместитель АТК района Гагарин Омаров. «Чудовищное преступление, которое совершила Наида Асиялова, бросает тень на жителей Республики Дагестан, на жителей Северно­го Кавказа. С момента соверше­ния этого ужасного по своим масштабам террористического акта по сей день жители Дагес­тана, да и сама республика находятся в эпицентре внимания средств массовой информации России, региональных СМИ», отметил он.

Г. Омаров призвал присутствующих осудить действия Н. Асияловой и обратиться к чле­нам бандподполья с требованием прекратить про­тивоправную деятельность и призвать их к мирному созидательному труду. Из-за аморального поведения таких него­дяев весь мир ставит клеймо и на мирных, поря­дочных гражданах Северного Кавказа, особенно Дагестана.

После чего выступили заместители директора Гадаринской школы и Султанянгиюртовской СОШ №1.

Председатель антитер­рористической комиссии МР "Кизилюртовский район" П. Гитинов отметил, что В. Жириновский, участвуя в программе "Поединок", допустил возмутительные высказывания и оценки по отношению к народам Се­верного Кавказа.

«Безответственное поведение депутата Государ­ственной думы РФ направлено на возбуждение ра­совой, национальной, религиозной розни, связанной с призывами к насилию. Администрация Кизилюртовского района наде­ется, что Государственная дума РД даст принципи­альную оценку высказываниям депутата В. Жиринов­ского, чтобы не допустить подобных случаев публич­ного, явного или скрытого распространения ксенофоб­ских настроений, этнического и расового экстремиз­ма в нашем общем доме – Российском государстве», – резюмировал П. Гитинов.

Новости раздела