"

В администрации Кизилюртовского района состоялось представление нового руководителя ветслужбы

Фото:
1622
2 минуты
10 февраля в администрации Кизилюртовского района представили нового руководителя ветеринарной службы Ахмеда Гидатлиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель Кизилюртовского районного ветеринарного управления Магомедбег Алигаджиев принимал почетные поздравления  в связи с его уходом на заслуженный отдых.

В торжественной церемонии проводов на пенсию Магомедбега Ибрагимовича принял участие и председатель Комитета по ветеринарии Республики Дагестан Вахмурад Курчаев, прибывший в администрацию Кизилюртовского района в рамках выездных мероприятий.

Он вручил главному ветврачу Кизилюртовского района  памятную медаль Комитета ветеринарии РД.  

На церемонии награждения присутствовали заведующие  ветеринарными участками района, руководители сельхозпредприятий.

Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов поблагодарил Магомедбега Алигаджиева за многолетний и добросовестный труд, отметил его значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса района и вручил ему Почетную грамоту администрации Кизилюртовского района.

Вручая награду, Магомед Шабанов отметил, что заглянув в биографию виновника торжества, он убедился в истинности выражения "заслуженный отдых", произнесенного сегодня не раз. «Здесь перечислены многочисленные заслуги Магомедбега Ибрагимовича перед Отечеством. Он – заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации. Его многолетняя плодотворная работа в области ветеринарии была достойно оценена и в ведомстве -  Комитет по ветеринарии РД дважды награждал главного ветврача нашего района почетными грамотами», -  сказал глава района.

Много добрых слов в адрес главного ветврача Кизилюртовского района было произнесено в этот день. Заместители главы администрации района Салимгерей Салимгереев и Ибрагим Ибрагимов, ветврач села Чонтаул Ахмед Курамагомедов и другие отметили принципиальность и высокий профессионализм Магомедбега Алигаджиева, добросовестно трудившегося на своем посту не ради личных выгод, а в интересах общества.

Магомедбег Алигаджиев  тепло  поприветствовал и пожелал успехов своему преемнику, не менее опытному ветеринарному служащему  с 33-летним стажем на данном поприще Ахмеду Гидатлиеву,  вступившему в должность начальника райветуправления.

По окончании торжества председатель Комитета по ветеринарии Республики Дагестан Вахмурад Курчаев и глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов обсудили санитарную и эпизоотическую ситуацию в сельских поселениях.  Были рассмотрены  актуальные вопросы по недопущению нарушений ветеринарного законодательства при реализации  сельскохозяйственных  животных  и  птицы и по  предотвращению  заноса и распространения карантинных и особо опасных болезней животных.

В мероприятии приняли участие начальник зональной ветеринарной лаборатории  Абдула Нуров и начальник Хасавюртовского районного ветеринарного управления Мурад Хизриев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела