"

В администрации Кизилюртовского района проверили готовность школ к экзаменам

Фото:
790
1 минута
25 мая в кабинете первого заместителя главы администрации  Кизилюртовского района Мадины Алисултановой  состоялось плановое совещание по  вопросам  проведения в школах Государственной итоговой аттестации  с приглашением представителей правоохранительных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие и выступили начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов, руководители пунктов проведения экзаменов Заирхан Телекаев и Садикгаджи Садиков, главный врач Кизилюртовской центральной районной больницы  Магомед Гаджиев.

На совещании было озвучено, что в Кизилюртовском районе  336 учащихся допущены к сдаче ЕГЭ – 2017. Среди них и 14 человек из Шамхалтерменской вечерней СОШ.  Один ученик (из Акнадинской СОШ) не допущен к сдаче ЕГЭ.

В Кизилюртовском районе задействовано 2 пункта проведения экзамена – Зубутли-Миатлинский пункт проведения экзамена №171 и Комсомольский –  №172.

Пункт проведения экзамена №171 примет  191 человека, будет задействованы 13 аудиторий  вместимостью по 15 учащихся и 1 аудитория, предназначенная для лиц, сдающих государственный выпускной экзамен.

Комсомольский пункт  примет 146 человек, здесь15 аудиторий вместимостью по 15 человек и 1 аудитория для лиц, сдающих ГВЭ.

Основной государственный экзамен в 2017 году в Кизилюртовском районе сдают 959 учащихся.

Для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования функционируют 3 пункта проведения экзамена – Зубутли-Миатлинский № 171, Комсомольский № 172 и Султанянгиюртовский № 173.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела