"

Строительство спортзала, клуба и воркаут-площадки завершается в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района

Фото:
1422
2 минуты
Строительство сразу трех социально значимых объектов – спортзала, клуба и воркаут-площадки завершается в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Завершается реконструкция старого клуба, здесь в хорошем темпе идут внутренние отделочные работы. Все затраты по реконструкции клуба взял на себя районный бюджет, глава муниципалитета Магомед Шабанов пообещал местным жителям ввести в строй данный объект за максимально короткий срок. Работы по переустройству здесь начались зимой – заброшенное и напоминающее сарай здание выросло почти на полтора метра, появился парадный вход. Темпы реконструкции радуют, сбоев не было», – говорят в администрации.

В селе обустроена спортивная площадка воркаут (в переводе с английского языка это означает «уличная тренировка»), где можно выполнять спортивные упражнения на конструкциях, таких как турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы, вкопанные колеса, лавки и т.д., или без них, используя вес своего тела. Street Workout еще называют «уличным фитнесом», но чаще просто «воркаутом». Остались последние штрихи.

Завершается также строительство сельского спортзала – гордости местной администрации. Оба объекта, по словам главы села Зубутли-Миатли Абдулазиза Султанова, построены в основном на собственные средства и при финансовой помощи администрации района.

Заслуженный артист Дагестана, житель села Нуга Нугаев – художественный руководитель местного детского танцевального ансамбля «Хадум», выразил признательность районной и сельской власти за внимание к спортивным и культурным объектам, отметив, что в новом клубе ребята смогут заниматься не только в танцевальном кружке, но и в других, которые, несомненно, появятся в новом культурном учреждении.

«Много лет живу здесь, в Зубутли-Миатли, честно говоря, долго мы ждали, и даже не верится, что наконец-то власть стала уделять должное внимание детям и молодежи, наступило время, о котором мы мечтали. Прежде мы только говорили об условиях для досуга, отдыха, спорта. Прежде всего, для подрастающего поколения. Преобразования начались после прихода нового главы в администрацию Кизилюртовского района. Ощущение, что Магомед Гаджиевич хорошо понимает сам, что для развития любого общества в целом нужно создавать условия, причем такие же комфортные, как и в крупных городах. Поэтому, прежде чем принять решение, советуется с местным населением, активом села, что для них важнее всего и что они могут сами сделать, а в чем нужна помощь власти районного или республиканского уровня», – подчеркнул Нугаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела