"

Строительство спорткомплекса имени Сураката Асиятилова проинспектировали власти Кизилюртовского района

Фото:
1024
1 минута
Строительство спорткомплекса имени Сураката Асиятилова в Кизилюртовском районе завершено на 70 процентов, к такому выводу пришла инспекционная комиссия администрации Кизилюртовского района, посетившая сегодня, 16 мая, пусковой объект, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для оценки завершенных и производимых  работ группа специалистов администрации района в составе заместителя главы администрации Ибрагима Муталибова, руководителя финансового управления Шамай Магомедовой, начальников отделов архитектуры, земельных и имущественных отношений, ГО и ЧС  Сайпудина Магомедова и Ахмеда Мусаева, директора и главного инженера МУП «УЖКХ – СЭЗ» Сайгидмагомеда Алихмаева и Назира Давудова, начальника отдела капитального строительства УЖКХ-СЕЗ Ширвани Аттаева  выехала к месту строительства комплекса в селение Султанянгиюрт и осмотрела его.

Огромное здание будущего спорткомплекса, рассчитанного на 300 посещений в день, уже под крышей, в нем  ведутся внутренние отделочные  работы. Никаких претензий ни со стороны заказчика, ни со стороны исполнителя не было. «Выполнение строительных работ ведется строго по смете и проекту», – заверили специалисты УЖКХ-СЕЗ.

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса имени Сураката Асиятилова началось в конце 2015 года по инвестиционной республиканской программе. В результате проведенного электронного аукциона был определен подрядчик строительных работ – ООО «Круг», с которым и был заключен муниципальный контракт общей сметной стоимостью 75 998,23 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела