"

Совещание по вопросу эффективного использования сельскохозяйственных земель в СПК «Миатлинский» прошло в Кизилюртовском районе

Фото:
1106
1 минута
В Управлении сельского хозяйства администрации МР «Кизилюртовский район» по поручению главы администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шабанова прошло совещание по вопросу эффективного использования сельскохозяйственных земель в СПК «Миатлинский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
    
В совещании приняли участие заместитель пригородного филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» М. Курбанов, председатель СПК «Миатлинский» А. Мусаев, специалисты УСХ, вел совещание начальник УСХ И. Ибрагимов.
  
О состоянии поливного канала «Алихан» рассказал М. Курбанов, о плане ярового сева на 2015 г доложил А. Мусаев, также рассматривалась работа председателя СПК с населением с. Миатли по использованию выведенных из оборота 340 га земель (пашня) из-за выхода из строя поливного канала «Алихан», который находится на балансе «ФГБУ Минмелиоводхоз РД».
  
В итоге рассмотрения вопросов специалистам УСХ и председателю СПК «Миатлинский» был дан ряд рекомендаций по выходу из сложившейся ситуации и нахождению альтернативных путей по обеспечению поливом сельхозземель  СПК «Миатлинский».




Новости раздела