"

Слет юных туристов-краеведов открылся в Кизилюртовском районе

Фото:
926
1 минута
Торжественное открытие слета юных туристов-краеведов состоялось 12 мая в одном из лесных массивов Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

51-й по счету турслет краеведов общеобразовательных школ района проходит в местечке под названием "Поляна юных туристов" на территории муниципального образования «сельсовет Нечаевский».

Об официальном открытии традиционного весеннего сбора туристов-краеведов на правах председателя оргкомитета районного слета объявил заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов. В своем выступлении он от имени главы района Магомеда Шабанова пожелал всем участникам состязания успехов, удачных стартов и счастливых финишей.

Директор Республиканского центра туризма и краеведения Арсен Пайзулаев также поприветствовал и поздравил участников слета, педагогов и организаторов с долгожданным событием.

«Надеюсь, по окончании наших соревнований вы разъедетесь с твердым желанием вновь вернуться и показать лучшие результаты», - сказал он.

Арсен Пайзулаев по поручению генерала-майора, командира республиканского телевизионного отряда краеведов - следопытов Омара Муртазалиева за добросовестную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения наградил начальника Управления образования Кизилюртовского района Рустама Татарханова почетной ведомственной грамотой.

Стоит отметить, что уже второй год слет проходит на территории одного сельского поселения - в Нечаевке. Глава администрации села Зафир Цахилаев сердечно поздравил гостей с прошедшим праздником Победы и началом любимого сбора школьников.

В состязании принимают участие команды всех образовательных учреждений района. Каждая команда укомплектована восемью школьниками и двумя руководителями.

Программа слета предусматривает соревнования по поисково-спасательным работам, ориентированию в заданном направлении и многим другим видам туристическо-краеведческой деятельности. Пройдут также конкурсы художественной самодеятельности, фотографий, поваров и специфических туристических навыков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела