"

Руководство Кизилюртовского района совершило рабочую поездку по всем сельским поселениям муниципалитета

Фото:
1384
2 минуты
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов и глава МО Багаутдин Аджаматов совершили рабочую поездку по всем сельским поселениям Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью поездки был контроль санитарного состояния всех 13-ти сельских поселений, обсуждение экологических и санитарных проблем с активом и руководством сел.

В ходе рабочей поездки руководители района обратили пристальное внимание на имеющиеся нарушения санитарных норм, незаконные застройки и другие проблемы, в связи с этим по приглашению главы администрации района Магомеда Шабанова в кабинете главы было организовано совещание актива с. Кироваул. Кроме вопросов по наведению санитарного порядка, сносу незаконных построек в селе, обсуждались вопросы, связанные с учебой детей в школе и качеством образования, устройством детей в детские дошкольные учреждения.

После совещания Магомед Шабанов вместе с активом села Кироваул посетил места строительства здания детского сада, футбольного поля и спорткомплекса. Спорткомплекс около 20 лет находился в заброшенном состоянии. Теперь при поддержке главы РД Рамазана Абдулатипова проводится его реконструкция. Осмотрев все объекты, Магомед Шабанов подчеркнул, что они будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время и поблагодарил рабочих и ответственных лиц за успешное выполнение намеченного плана работ.

В ходе беседы с активом с. Кироваула было обращено пристальное внимание на такие болевые точки, как терроризм и экстремизм, и пути эффективной профилактики этих негативных явлений.

В сельском поселении «Стальское» Магомед Шабанов и сопровождавшие его лица ознакомились с завершающей фазой пуско-наладочных работ на заводе по переработке молока. Предполагается, что завод сможет обеспечить работой до 20 человек, перерабатывать молочную продукцию до 20 тонн в сутки и обеспечить качественными молочными продуктами детские сады, школы, больницы. В этом же сельском поселении Магомед Шабанов проконтролировал ход строительства дошкольного учреждения. Подрядным организациям были даны соответствующие поручения и определены сроки сдачи детского сада.

Последним пунктом посещения главы района стала база МТС. Для нее уже подготовили площадку недалека от г. Кизилюрта, и в начале мая текущего года ожидается ее запуск и завоз сельскохозяйственной техники.

Такие встречи с активом сельских поселений Магомед Шабанов планирует проводить регулярно. Они позволят руководству района при активном содействии населения решать поставленные задачи.

Новости раздела