"

Руководство Кизилюртовского района проинспектировало строительство детских садов в селах Кульзеб и Стальское

Фото:
3302
2 минуты
В Кизилюртовском районе состоялся традиционный объезд руководства района. Так, по поручению главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова его заместитель Ибрагим Муталибов совершил поездки в села Кульзеб и Стальское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во время поездки был проконтролирован ход работ по строительству детских садов в данных населенных пунктах.

И. Муталибова сопровождали руководители структурных подразделений, курирующие строительство данных объектов.

В ходе объезда И. Муталибов заострил внимание на вопросах, касающихся сроков строительства и качества выполняемых услуг, благоустройства прилегающих территорий. Он отметил, что данные объекты имеют большую социальную значимость для Кизилюртовского района.

«Надеюсь, что в ближайшие месяцы все работы закончатся. А в весенне-летнее время будет завершено благоустройство территории. Торжественное открытие детских садов состоится в ближайшее время», – прокомментировал Ибрагим Муталибов.

В настоящее время завершены все электро- и сантехнические работы, закуплено оборудование в пищеблок, спортзал, детские группы, на территории сада установлены веранды, идет отделка фасадов.

Как заверил главный инженер, строительство обеспечено всеми необходимыми материалами, финансированием, людскими ресурсами.

По словам подрядчика, скоро планируется завершить все строительные работы и благоустройство территории, поставить забор и малые архитектурные формы.

Обходя территории, И. Муталибов остался доволен проделанными работами в детских садах сел Кульзеб и Стальское.

Напомним, что Магомед Шабанов недавно проинспектировал строительство данных объектов в Кизилюртовском районе.

«В селении Новый Чиркей уже завершается строительство детсада. Также заканчивается постройка детсада на 100 мест в селе Стальское и детского дошкольного учреждения в Кульзебе. В районе не было такого давно, поэтому мы должны поблагодарить Главу РД Рамазана Абдулатипова, Председателя Правительства Абдусамада Гамидова, министра экономики РД Раюдина Юсуфова, которые поддержали нас в наших инициативах и оказали помощь в строительстве таких детских дошкольных учреждений на территории района», – подчеркнул Магомед Шабанов.

Новости раздела