"

Руководство Кизилюртовского района приняло участие в расширенном совещании с руководителями республиканских и муниципальных СМИ

Фото:
1245
2 минуты
Руководство Кизилюртовского района приняло участие в расширенном совещании с руководителями республиканских и муниципальных СМИ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сегодня в Национальной библиотеке Дагестана имени Расула Гамзатова прошло мероприятие, которое было организовано министерством печати и информации Республики Дагестан в рамках выполнения поручений Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова по формированию единой информационной политики на республиканском и муниципальных уровнях.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили качество информационно-аналитических публикаций и то, что требуется для более качественного разъяснения государственной политики и освещения деятельности органов государственной власти Республики Дагестан.

В своем выступлении министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев нацелил присутствующих на более эффективное использование СМИ в пропаганде положительного имиджа Дагестана. «Хочется надеяться на то, что и впредь местные СМИ будут  плотно сотрудничать с республиканскими средствами массовой информации», – сказал министр.

В ходе семинара-совещания также выступил первый заместитель министра печати и информации РД З. Зубайруев.

Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов в своем выступлении отметил, что СМИ и администрация муниципалитета используют все возможности для того, чтобы в полном ракурсе передать все местные новости для создания положительного имиджа Дагестана.

Основное внимание в ходе выступления Магомеда Шабанова было уделено вопросам  активизации совместной работы  муниципальных печатных и электронных СМИ по информационному обеспечению хода реализации  приоритетных проектов развития Республики Дагестан, подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма, налаживания медиа-планирования в пресс-службах органов исполнительной власти и муниципальных образований, постоянного и всестороннего освещения в СМИ мероприятий.

Также в состав делегации Кизилюртовского района вошли главный редактор газеты «Неделя Кизилюрта» Хадижат Алиева, председатель Совета ветеранов Пирахма Гитинов и другие.

По итогам мероприятия присутствующие приняли соответствующие решения.

Руководители СМИ рассказали о своих проблемах и планах на ближайшее время.

Новости раздела