"

Руководство Кизилюртовского района поздравило семью Газиевых из селения Стальск с рождением тройни

Фото:
4293
2 минуты
Появление на свет ребенка – это счастье, а рождение сразу троих детей – счастье втройне. Сегодня с таким тройным праздником поздравило семью Шамиля и Раисат Газиевых из селения Стальск Кизилюртовского района руководство района в лице заместителя главы администрации Ибрагима Муталибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие глава сельского поселения Стальск Заирбек Омаров, представители управления социальной защиты населения района, СМИ.

Ибрагим Муталибов отметил, что радует тот факт, что в Кизилюртовском районе с каждым годом рождается все больше и больше малышей.

Он поздравил родителей с рождением детей, пожелал каждой семье поставить свой рекорд по продолжительности супружеской жизни и отметил, что рождение каждого ребенка – очень значимое событие, поэтому  в Кизилюртовском районе делается все возможное для того, чтобы у детей было счастливое детство, и создаются все условия для комфортного проживания.

«От имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова хочу вручить вам единовременную выплату в размере сто тысяч рублей как семье, родившей тройню», – подчеркнул он.

Заирбек Омаров сердечно поздравил родителей и малышек и пожелал детям  здоровья, а родителям – счастья и согласия в доме, чтобы он был наполнен светом, радостью, любовью и детским смехом. «Хочу порадовать вас тем, что вашей семье руководство села Стальск выделяет земельный участок на строительство дома, и вручить документы на землю», – добавил он.

К поздравлениям присоединились все присутствующие и пожелали новым жительницам Кизилюртовского района здоровья и всех благ.

Новоиспеченный отец – Шамиль Газиев поблагодарил всех за оказанное внимание. «В свои 29 лет и не думал, что радость от рождения детей может быть настолько неописуемой. Каждый дагестанец, наверное, хочет, чтобы первенцем был сын, а я счастлив, что могу гордо называть себя отцом дочерей», – сказал он.

Счастливая мама дочерей Раиса Газиева рассказала, что, когда ей впервые врачи сообщили, что у нее будет тройня, она была немного удивлена. «Мне 22 года, и, естественно, я не была готова к такому повороту событий. Но когда я увидела в больнице своих крошечных малышек, родились они с весом 1 килограмм 500 грамм, то благодарила Бога за это счастье. Первое время нам было немного тяжело, но каждый из наших родственников всегда находит свободное время и по мере возможности помогает в уходе за нашими девочками. Их мы назвали Шамай, Рукия и Раяна», – добавила она.

Новости раздела