"

Руководители Всероссийской политической партии «Правое дело» посетили Дагестан

Фото:
2545
2 минуты
17 сентября в Республику Дагестан с официальным визитом прибыл лидер Всероссийской политической партии «Правое дело» Вячеслав Маратканов и руководитель аппарата ВПП Евгений Бляхович. Встретил гостей и сопровождал во всех рабочих поездках руководитель Дагестанского регионального отделения партии «Правое дело», глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, он пригласил своих соратников по партии в район, которым руководит.    

Местом встречи была выбрана одна из 16 школ района. Сюда 18 сентября приехали представители всех поселений района, главы сел, депутаты районного и сельских собраний, учителя, врачи, представители общественных организаций, школьники.

Концерт школьной самодеятельности и муниципального культурно-досугового центра, это было заметно, очень понравился руководителям «Правого дела». А сотрудники централизованной районной библиотеки, являющейся одновременно еще и центром народных традиций, продемонстрировали гостям свои экспонаты – старинную утварь и одежду дагестанцев.

Гости вместе с М. Шабановым возложили цветы к мемориалу скорби, почтив память всех погибших во время Великой Отечественной войны.

Представляя гостей, Магомед Шабанов подчеркнул, что впервые лидер всероссийской политической партии за всю историю Кизилюртовского района приехал сюда, чтобы поблагодарить избирателей после выборов. «Я тоже как лидер регионального отделения ВПП благодарю вас за то, что вы поддержали нашу партию, наши инициативы», – сказал он.

В. Маратканов признался, что в Дагестан они приехали, чтобы отметить успехи регионального отделения партии в прошедших выборах и выразить от имени федерального руководства партии особую благодарность руководителю дагестанского отделения «Правого дела» Магомеду Шабанову. И поблагодарить Главу республики Рамазана Абдулатипова за организацию демократичных выборов.

«Правое дело» – это партия людей, которые сделали себя сами. Они никогда ничего для себя не просили. Они сами для себя достигают своих целей, это партия людей, которые видят свое будущее здесь, в России», – сказал лидер ВПП.

Перед собравшимися также выступил руководитель аппарата ВПП «Правое дело» Е. Бляхович, который рассказал о целях и задачах партии, о проделанной работе, выразил свое особое отношение и уважение дагестанцам за их патриотизм и умение в нужный момент сплотиться для решения общих целей.

От имени Главы РД Рамазана Абдулатипова Вячеславу Маратканову и Евгению Бляховичу были преподнесены в дар элементы традиционной национальной одежды – бурки и папахи.

Присутствующими было принято решение Вячеславу Маратканову присвоить звание «Почетный гражданин Кизилюртовского района».

Затем М. Шабанов и В. Маратканов вручили наиболее отличившимся учителям района почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд.

Заместитель главы администрации сельского поселения Султанянгиюрт Т. Кандалаев и и.о. главы сельского поселения Нечаевка А. Амирханов рассказали о жизни в селах, поделились планами и насущными вопросами своей деятельности. А директор школы Ханум Алибекова устроила для необычных гостей экскурсию по классам и залам своего учреждения.

Новости раздела