"

Республиканском форуме промышленников и предпринимателей Делегация Кизилюртовского района участвует в Первом

Фото:
1039
1 минута
Делегация Кизилюртовского района приняла участие в Первом Республиканском форуме промышленников и предпринимателей в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Торжественная церемония открытия мероприятия прошла в республиканском Доме дружбы.

В состав делегации вошли: глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов, глава района Багаудин Аджаматов, заместитель главы администрации Джамалудин Магомедов.
В ходе пленарного заседания присутствующие обсудили следующие вопросы: реализация стратегии развития промышленности и предпринимательства в Республике Дагестан; импортозамещение – энергия для роста крупного промышленного предприятия; формирование новой системы отношений между образовательными учреждениями профессионального образования и работодателями.

Кизилюртовский район представил на форуме 5 проектов в области сельскохозяйственной продукции и ее переработки.
Делегация муниципалитета участвует в работе дискуссионных сессий. Среди них: эффективная инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса; роль агропромышленного комплекса Республики Дагестан в импортозамещении и обеспечении продовольственной безопасности России; перспективы молодежного предпринимательства в Республике Дагестан; территориальный бренд как фактор повышения конкурентоспособности региона; роль промышленности и предпринимательства в социально-экономическом развитии РД.

Магомед Шабанов отметил, что форум проводится в рамках Всемирной недели предпринимательства, ежегодно проводимой в ноябре. Всемирная неделя предпринимательства – это широкомасштабный международный проект, охватывающий 150 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала.

Основной задачей мероприятия являются поддержка местных производителей товаров и услуг, содействие в решении вопросов продвижения и сбыта продукции. Планируется, что участникам форума будет предоставлена полная и достоверная информация о торговом, промышленном и инвестиционном потенциале республики, также будут предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты.

Новости раздела