"

Представители администрации Кизилюртовского района встретились с жителями села Гельбах

Фото:
1060
2 минуты
Представители администрации Кизилюртовского района 7 февраля провели встречу с жителями населенного пункта Гельбах. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, рабочая поездка была связана с распоряжением главы района Магомеда Шабанова.

Во встрече приняли участие заместители главы администрации района Ибрагим Ибрагимов, Салимгерей Салимгереев и Гагарин Омаров, руководитель северного межрайонного управления Минприроды РД Гаджимурад Хакимов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Кизилюрте Магомед Шамхалов и другие.

«На итоговом совещании были подведены итоги рабочей поездки. Было отмечено, что здесь остро стоит проблема санитарного содержания территории населенного пункта. Магомед Шамхалов акцентировал внимание на то, что утилизация твердых бытовых отходов – это проблема районного масштаба. Было выявлено, что в поселении не разработана генеральная схема санитарной очистки от мусора твердых бытовых отходов, не составлены исполнительные схемы, нет утвержденного согласованного графика вывоза мусора», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, представители администрации района обратили внимание и на необходимость скорейшего решения вопросов, связанных с водоснабжением и водоотведением. «Администрация должна в обязательном порядке осуществлять производственный контроль, то есть следить за разработкой и реализацией плана мероприятий по обеспечению качества питьевой воды. К сожалению, работа в этом направлении проводится в Гельбахе не на должном уровне», – заявил начальник отдела Управления Роспотребнадзора в Кизилюрте.

Салимгерей Салимгереев рассказал о работе сельской врачебной амбулатории и подведомственного ей нижнечирюртовского фельдшерско-акушерского пункта. «Обеспеченность специалистами, лекарственными медикаментами, соблюдение санитарного режима в норме. Благодаря реализации приоритетного проекта Дагестана “Человеческий капитал” в Кизилюртовском районе процент диспансеризации населения Гельбаха осуществлен на 100,9 процента», – сказал он.

По словам руководителя северного межрайонного управления Минприроды РД Гаджимурада Хакимова, при обходе территории сельского поселения были выявлены небольшие стихийные свалки, и руководство села обещало в кратчайшие сроки их устранить.

По итогам визита был обсужден и ряд других вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела