"

Организации Кизилюртовского района проверили на выявление неформальной занятости населения

Фото:
1614
1 минута
Вчера рабочая группа по снижению неформальной занятости в Кизилюртовском районе во исполнение плана-задания по снижению неформальной занятости в РД от 10.02.2015 года, утвержденного заместителем председателя Правительства РД А. Карибовым, комиссионно выехала по некоторым организациям села Новый Чиркей в целях выявления неформальной занятости населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Комиссия в составе И. Муталибова – заместителя председателя рабочей группы, Ф. Салихова – ведущего специалиста ГУ ЦЗН в МР «Кизилюртовский район», М. Халикова – главного инспектора МРИ ФНС №8 в МР «Кизилюртовский район», З. Таймасханова – ведущего специалиста финансового управления администрации района и П. Мансуровой – ведущего специалиста отдела культуры, ФК и спорта района побывала в селении Новый Чиркей.

Целью поездки было выполнение плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в районе.

Делегация проверила по улице Нефтяников салон мебели «Беркут» и деятельность руководителя Беку Гамзатова, где численность работников составляет до 20 человек со средней заработной платой от 10 000 до 20 000 рублей.

Они также проверили по улице Первомайская салон по изготовлению мягкой мебели в лице руководителя Зубаира Нуцалова, где численность работников составляет 6 человек со средней заработной платой от 8 до 15 тысяч руб.

«И в конце проверяющие прошлись по улице Первомайская - салон по изготовлению каркасов для мягкой мебели в лице Ахмеда Раджабова, где численность работников составляет 2 человека с зарплатой от 10 до 15 тысяч рублей», – добавил источник.

Новости раздела