"

Определились победители первенства по футболу среди ДЮСШ Кизилюртовского района

906
2 минуты
В селении Комсомольское Кизилюртовского района было проведено первенство района по футболу среди сборных команд ДЮСШ №№1, 2, 3 и 4, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло с целью исполнения календарного плана республиканских спортивно-массовых мероприятий с обучающимися на 2014 год, на основании Приказа министерства образования и науки Республики Дагестан №3314 от 16 августа 2014 года  «О проведении первенства Республики Дагестан по футболу среди ДЮСШ системы образования» и по плану районного Управления образования.

По итогам первенства 1-е место завоевала команда ДЮСШ №2, тренер-преподаватель – М. Шаихов (с. Кироваул), 2-е место заняла команда ДЮСШ №3, тренеры-преподаватели – Б. Багавдинов (с. Кульзеб) и Р. Хайбулаев (с. Новочиркей),  3-е место досталось команде ДЮСШ №4, тренер-преподаватель – Р. Миков (с. Нечаевка).

Команда победителей ДЮСШ №2 награждена переходящим кубком и грамотой, а остальные команды-участники и тренеры награждены грамотами Управления образования администрации МР «Кизилюртовский район».

Команда победителей  ДЮСШ №2 районного первенства по футболу приняла участие и заняла 4-е место в первенстве министерства образования и науки РД по футболу среди  команд ДЮСШ системы образования среди учащихся 2003-2004 г.р. Первенство прошло на базе РДЮСШ в г. Махачкале.

В финале первенства приняли участие 16 команд городов и районов республики с охватом более 270 человек – победителей зональных соревнований. Всего в первенстве приняли участие более 900 учащихся с 32 территорий республики. На играх присутствовали более 2 000 зрителей.

В первой игре сыграли команды Дербента и Кизилюртовского района – 0:3, во второй игре состязались Кизилюртовский район и Буйнакск – 3:0, в третьей игре – Южно-Сухокумск и Кизилюртовский район – 0:2.

Лучшим полузащитником стал И. Муталимов. По итогам соревнований Кизилюртовский район занял 4-е место.