"

Определен порядок проведения берегоукрепляющих работ вдоль Сулака

Фото:
1275
1 минута
Сегодня в Кизилюртовский район прибыли специалисты министерства природных ресурсов РД для сбора фото-, видеоматериалов и подсчета размера ущерба, нанесенного сельскохозяйственным землям в районе русла реки Сулак на территории Султанянгиюрта, Кироваула и около дамбы селения Нечаевка, где происходит разрушение (смыв) земли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Управлении сельского хозяйства администрации Кизилюртовского района отметили, что глава муниципалитета Магомед Шабанов встретился с министром Минприроды Набиюлой Карачаевым и обговорил порядок проведения берегоукрепляющих работ по руслу реки Сулак.

«Разработка проектно-сметной документации для проведения ремонтно-восстановительных работ началась, она продлится до конца 2015 года. «Данный вопрос, который годами не находил решения, взял под свой личный контроль глава администрации Кизилюртовского района М. Шабанов, он определил и конкретных лиц, ответственных за всяческое содействие специалистам Минприроды РД», – добавили в УСХ.

Новости раздела