"

Общественная палата Кизилюртовского района взяла на контроль обеспечение лекарствами льготников

Фото:
1234
2 минуты
10 августа Общественная палата Кизилюртовского района провела расширенное заседание с приглашением глав сельских поселений и руководителей управления образования, Центральной районной больницы и управления социальной защиты населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В повестку дня были включены вопросы обеспечения лекарствами льготников, предоставления государственных пособий и субсидий отдельным категориям граждан, а также подготовки школ к новому учебному году.

С отчетами о состоянии дел в своих учреждениях в свете обсуждаемых вопросов выступили начальник управления образования Рустам Татарханов, заместитель начальника управления социальной защиты населения Абдурахман Гусейнов и заведующий районной поликлиникой Магомед Ашаханов.

Заслушав докладчиков и выслушав предложения членов ОП и приглашенных, поступившие в ходе обсуждения вопросов, Общественная палата приняла соответствующие решения. Каждое из них фактически легло в основу плана работы ОП на текущий период. В частности, решено до конца августа проверить вместе с главами поселений работу почтовой службы по обеспечению полной и своевременной доставки гражданам назначенных денежных выплат на основе представленной УСЗН отчетности по каждому населенному пункту.

Главного врача ЦРБ Магомеда Гаджиева ОП обязала проработать возможность изменения порядка оформления рецептов и выдачи лекарств льготникам, чтобы те не выезжали каждый раз по этому поводу в районный центр.

Вел заседание председатель Общественной палаты муниципалитета Магомед Малачиев.

Помимо вопросов, внесенных в повестку дня, Общественная палата согласовала с главами сел порядок и график приема граждан на месте, в населенных пунктах. Это, по мнению членов ОП, даст возможность сельским жителям оперативно сообщать о нарушениях, допущенных нерадивыми работниками ведомственных служб или чиновниками при обслуживании населения.

«Жителям сел не придется по каждому поводу приезжать в город, чтобы попасть к нам на прием», – объяснил это решение об открытии общественных приемных в каждом муниципальном образовании председатель ОП Магомед Малачиев.

Рабочие группы ОП внесли в свои перспективные и текущие планы новые пункты и некоторые уточнения на основе полученной информации во время заседания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела