"

Муниципальный этап конкурса «Я люблю тебя, Россия» организовали в Кизилюртовском районе

Фото:
1596
1 минута
Во вторник, 13 октября, на базе Султанянгиюртовской школы №1 Кизилюртовского района продолжил свою работу муниципальный этап Республиканского конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что конкурс проводится ДагПатриотЦентром министерства по делам молодежи РД с целью патриотического воспитания молодежи через вовлечение в творческую деятельность.

Участниками мероприятия стали молодые исполнители из разных сел Кизилюртовского района. Оценить качество исполнения и уровень авторских текстов предстояло членам жюри, в которое вошли деятели культуры района, члены администрации Кизилюртовского района и представители ДагПатриотЦентра Минмолодежи РД.  

Конкурсанты не просто продемонстрировали свои вокальные и писательские навыки, но и устроили для зрителей самый настоящий концерт. «Спасибо вам за то, что сегодня мы получили в этом зале мощный культурный, духовный, патриотический заряд. Человек не может жить без песни. Песня вдохновляет, дает силы, объединяет нас с нашими предками и славными традициями. Современному обществу нужны патриоты, интеллектуально и духовно развитые люди, любящие свою Родину, почитающие традиции наших дедов и прадедов», – отметил заместитель директора ДагПатриотЦентра Магомед Гусейханов.

Обращаясь к конкурсантам, ведущий специалист по работе с молодежью ДагПатриотЦентра Исмаил Гаджиахмедов также отметил хорошую подготовленность молодежи. «Я надеюсь, что те, кто сегодня не победил, примут этот конкурс как хороший жизненный опыт, не опустят руки и будут работать над собой, чтобы результат работы оправдал ожидания. Но, признаюсь, нам было очень трудно выбрать лучшего, вы все очень хорошо выступили», – сказал Исмаил Гаджиахмедов.

А победителем муниципального этапа в Кизилюртовском районе стал учитель математики Зубутли-Миатлинской школы Тимур Габибулаев с песней «Моя Россия». Именно он прошел в финал конкурса, который состоится в Махачкале 30 октября.

Новости раздела