"

Министр природных ресурсов и экологии РД Гасан Идрисов посетил Кизилюртовский район

Фото:
2015
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии РД Гасан Идрисов посетил Кизилюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Мероприятие прошло в рамках проведения Единого дня выездов в муниципалитеты республики для обсуждения Посланий Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

В обсуждении Посланий приняли участие также заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Народного Собрания РД Мурад Пайзуллаев, старший научный сотрудник института истории и географии Дагестанского научногоцентра Российской академии наук М. Шахбанова и другие.

В ходе обсуждения было отмечено, что Послание Главы республики – это всеобъемлющий документ, содержащий концептуальные задачи развития республики и является прямым руководством к действию. Потому в кратчайшие сроки должен быть подготовлен подготовить план реализации пунктов Послания, в которых будут предусмотрены меры по реализации президентских инициатив.

Напомним, что недавно в министерстве природных ресурсов и экологии РД прошло обсуждение Послания. В своем выступлении Гасан Идрисов отметил, что в Послании определены основные направления социально-экономического и политического развития республики.

Важное значение в документе придается вопросам развития гражданского общества, патриотического воспитания, сохранения духовного достояния дагестанцев. Именно воспитание, образование и культура должны формировать новое поколение, для которого моральные принципы должны быть нравственным стержнем. Как давно назревшую необходимость  восприняли предложение Главы республики законодательно предусмотреть меры ответственности родителей, руководителей учебных заведений, общественных и религиозных организаций за вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую деятельность», – сказал он.

Новости раздела