"

Магомед Шабанов участвовал в субботнике и товарищеской встрече по волейболу в Зубутли-Миатли

Фото:
4779
2 минуты
В селении Зубутли-Миатли Кизилюртовского района побывал в очередной раз с рабочим визитом глава администрации района М. Шабанов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поводов для данной поездки было несколько – это состоявшийся в селе субботник, а также товарищеская встреча по волейболу между командами администрации района и сборной селения Зубутли-Миатли.

В эти же дни здесь свой очередной рекорд решил установить известный силач А. Зубутлинский.

Глава райадминистрации М. Шабанов вместе с главами сельских поселений Миатли Г. Садыковым и Зубутли А. Султановым обошли все село. Решено было очистить село от мусора, посадить новые саженцы, благоустроить улицы. В организованном субботнике приняли участие как хозяева, так и приехавшие гости – группа работников администрации.

После трудового праздника состоялась встреча главы администрации района с активом села. М. Шабанов и группа работников администрации района и райсобрания участвовали в товарищеском матче по волейболу со сборной села. Ведущими игроками сборной администрации были Т. Темирханов (капитан команды), глава администрации района М. Шабанов, депутаты райсобрания Р. Татарханов и С. Алхасов, Х. Абакаров, Г. Абдурахманов.

Надо отдать должное и команде села Зубутли-Миатли, некоторые из ее участников играли в составе сборной Дагестана. Это М. Абдурахманов, С. Мусашайихов, остальные молодые игроки – И. Совдатов, Р. Совдатов, М. Ахмедакаев, А. Татарханов.

Борьба носила упорный, азартный характер. Закончилась она победой команды администрации со счетом 3:1.

По завершении спортивного состязания все участники и актив села обсудили задачи, стоящие перед населением во всех направлениях. Это недостроенное еще 6 лет назад здание администрации в с. Миатли, заброшенные площадки для баскетбола и волейбола, а также беговая дорожка в местной школе. Главой администрации района было принято решение – восстановить спортивные площадки и беговые дорожки в течение 2 недель и завершить строительство административного здания села.

«Выступившая перед аудиторией директор школы П. Кадиева поблагодарила гостей за приезд. Главы сельских поселений также были благодарны за поддержку их планов по социально-экономическому развитию ceла. Ш. Магомедалиев – полковник в отставке, председатель Совета ветеранов района, отметил большое значение проведенных мероприятий», – добавил источник.

Новости раздела