"

Магомед Шабанов проверил работу образовательных учреждений Кизилюртовского района

Фото:
2590
1 минута
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов  использует в своей работе неожиданные посещения социальных учреждений, чтобы лично проверить их работу. Очередной без предупреждения визит он нанес в детский сад «Радуга» в селении Кироваул и в школу села Акнада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В садике высоких гостей не ожидали. И специально не готовились. Все шло по плану. И занятия, и игры. Но главное, что интересовало главу администрации района – это температурный режим. В каждой группе установлены градусники. Температура от 24 до 27 градусов, что соответствует норме. Детский сад «Радуга» был открыт совсем недавно. Для всестороннего развития ребят в нем оборудованы художественная мастерская, сенсорная комната, а также музыкальный, физкультурный и тренажерный залы. Детский сад рассчитан на 50 мест.

Магомед Шабанов остался доволен работой в детском дошкольном учреждении и пожелал успехов детишкам и их воспитателям. «Здесь большое внимание уделено созданию условий для психологического комфорта, быстрой адаптации и увеличения двигательной активности детей», – сказал он. М. Шабанов высказал пожелание директору учреждения сделать новый детский сад более уютным и привлекательным для детей и родителей.

Также глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов проинспектировал как работает школа в селе Акнада. Он прошелся по всем классам, поинтересовался у детей уровнем подготовленности к сдаче  ЕГЭ. Спросил у ребят, какие стихи Расула Гамзатова они знают, как внедряется в образовательный процесс ФГОС (Федеральный образовательный государственный стандарт) в начальной школе.

М. Шабанов отметил необходимость в корне изменить отношение в строительстве школ, капитальном комплексном ремонте социальных объектов. «Необходимо поэтапное совершенствование зданий образовательных учреждений в Кизилюртовском районе», – заявил он.

Новости раздела