"

Магомед Шабанов проконтролировал ход выполнения работ всех служб Кизилюртовского района

Фото:
1271
2 минуты
По поручению Главы Республики Рамазана Абдулатипова о подготовке к осенне-зимнему периоду глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов лично проконтролировал ход выполнения работ всех служб района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник электро-газовых систем  Кизилюртовского района ООО "Дагестангазсервис" Магомед Ибрагимов проинформировал Магомеда Шабанова о выполненных работах, о том, что проведен комплекс мероприятий по подготовке газового хозяйства.
«Были проведены работы по подготовке шкафных газорегуляторных пунктов и запорной арматуры. Проведено техническое обслуживание внутридомового газового оборудования у населения и коммунально-бытовых предприятий.
Были проблемы по сел. Акнада так как 1 февраля 2014 г. было падение давления газа. Принятыми мерами при поддержке главы администрации Магомеда Шабанова и МУ "Западное" было поднято давление на ГРС "Миатли" до 8,5 кгс/см. В течение нескольких часов давление в магистрали восстановилось и на сегодняшний день проблем с газом население не испытывает»,  – добавил он.

Генеральный директор Кизилюртовского дорожно-эксплуатационного предприятия №19 Шахбан Шабанов так же сообщил, что в целях своевременной и качественной подготовки территориальных и местных автомобильных дорог общего пользования к работе в зимний период 2013-2014 г., а также для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта по обслуживаемой сети автодорог 17 сентября 2013 г. ОАО «Кизилюртовское ДЭП №19» издан приказ по обеспечению оперативного контроля за подготовкой дорожной техники к эксплуатации в осенне-зимний период и обеспечению стабильного функционирования автомобильных дорог в условиях зимних холодов, особенно при чрезвычайных ситуациях.

«При первых морозах для борьбы с неожиданным выпадом большого объема осадков (снега) было задействовано необходимое количество техники и обеспечено непрерывное движение автотранспорта на автомобильных дорогах, обслуживаемых ОАО «Кизилюртовское ДЭП №19». Работали в авральном режиме, снег убирали круглосуточно, задействована была вся техника. В первоочередном порядке очищали дороги республиканского значения, а затем - местные. За все время работы по уборке снега в авральном режиме ни одна дорога не была закрыта ни на один час.
Постоянно поддерживается связь с ГИБДД для получения сведений о ДТП. Вся дежурная техника для зимнего содержания находится в постоянной готовности», - подчеркнул он.

О проделанной работе доложил и начальник КРЭС (Кизилюртовские районные электрические сети) Пахродин Салимгереев, который отметил, что в дни обильных снегопадов резкое понижение температуры наружного воздуха привело к резкому росту электрических нагрузок.  «Это привело к нарушениям нормальной схемы эксплуатации и режима работы электрических сетей. Но благодаря оперативной и слаженной работе персонала предприятия, все возникшие инциденты были ликвидированы, население и предприятия района обеспечены электроэнергией», - резюмировал он.

Новости раздела