"

Магомед Шабанов принял участие в игре по волейболу в Каспийске

Фото:
1525
2 минуты
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов принял участие в игре в рамках второго тура полуфинального этапа XXIV чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» зоны «Запад», которая прошла в спортивном комплексе им. Курамагомеда Курамагомедова в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что волейбольная команда «Дагестан» с разгромным счетом 3:0 (25:18, 25:17, 25:18) выиграла у команды «Владимир» из города Владимира.

Игра проходила при полных трибунах, болеть за свою команду пришли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев и многие другие.

Магомед Шабанов отметил, что игра была очень захватывающей и интересной. «Я надеялся, что команда Дагестана победит, и рад тому, что современная молодежь уделяет большое внимание развитию спорта в республике», – подчеркнул он.

По словам источника, в первом туре полуфинала, проходившего в городе Красногорске с 17 по 21 февраля, дагестанские волейболисты одержали победы во всех проведенных матчах. Как победитель стартового тура команда «Дагестан» получила право принять матчи второго тура. Все игры пройдут на площадке спорткомплекса при Энергетическом колледже в Каспийске, где обычно проводит свои домашние матчи волейбольная дружина Дагестана. Игры продлятся до 15 марта.

Участие в этой стадии принимают шесть команд, которые отобрались на полуфинал по результатам игр предварительного этапа в своих подгруппах. Среди команд-участниц – «Ока» (Калуга), «Зоркий» (Красногорск), «Технолог» (Белгород), «Владимир» (Владимир), «Иристон» (Владикавказ) и «Дагестан» (Махачкала).

«Успешное выступление в полуфинальном этапе гарантирует дагестанской команде участие в финале, в котором будет разыграна одна прямая путевка в Высшую Лигу “А”. Команды, занявшие на финальном этапе второе и третье места, проведут переходные матчи с коллективами, занявшими в Высшей лиге “А” 10-11-е места», – добавил источник.

Новости раздела