"

Магомед Шабанов поздравил учителей с профессиональным праздником

Фото:
1025
1 минута
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов поздравил учителей с их профессиональным праздником, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Кизилюртовского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим профессию педагога. Преподавание и воспитание для вас  не просто образ жизни, а благородное призвание. Вы приобщаете юное поколение к знаниям и подлинной культуре, к нравственным ценностям и идеалам, воспитываете в детях уважение к языку и истории родной страны.

Жизнь всегда предъявляет к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь, как никогда, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Ни один труд не требует такой самоотверженности, самоотдачи, таких душевных затрат, как труд учителя. Благодаря вам подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, республиканских, российских и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее района, республики, страны.

Низкий поклон вам и признательность за преданность профессии, мудрость, терпение, веру в своих учеников и готовность всегда прийти им на помощь. От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, больших творческих успехов. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях, пусть ваш благородный труд приносит радость и удовлетворение, а каждый учебный год будет годом новых достижений», – говорится в поздравлении.  

Новости раздела