"

Магомед Шабанов поздравил дагестанцев с Днем России

Фото:
1064
2 минуты
Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов поздравил дагестанцев с Днем России.

«Радостно видеть, как Россия идёт вперёд. Один из знаковых символов прогресса нашей страны - массовое празднование её гражданами Дня России. В этот день каждый россиянин старается максимально выразить патриотические чувства к древней и величественной истории Государства Российского.

Наша молодёжь патриотизму и любви к Родине учится на примерах ярких исторических личностей какими были Пётр Первый, Екатерина Великая, адмирал Ф. Ушаков, генералиссимус А. Суворов, Герой Советского Союза маршал Г.Жуков, Герой Советского Союза лётчик-космонавт Ю. Гагарин, великий ученый М. Ломоносов, и многих других, чья деятельность сделала Россию великой мировой державой.

Мы гордимся тем, что на территории Кизилюртовского района проживают ветераны ВОВ, труженики тыла, отстоявшие независимость Родины в смертельной борьбе с фашизмом. В День России хочется пожелать товарищам по работе, близким, друзьям и родным жить в процветающей, мирной и свободной стране, иметь счастливые семьи, полный материальный достаток, хранить многовековые духовные традиции. Жители многонационального Кизилюртовского района поддерживают политический курс Президента РФ В. Путина и Главы РД Р. Абдулатипова, направленный на укрепление межнационального согласия, гражданского общества, демократических ценностей, противодействие всем деструктивным силам стремящимся подорвать основы Российской государственности.

Этот праздник - напоминание о том, что мы - единый народ с богатым прошлым и большим будущим. И чем крепче наши патриотические чувства и убеждения, чем сильнее любовь к Родине, тем непобедимее великая Россия. Многонациональный Кизилюртовский район вносит огромную лепту в сохранении и преумножении культурных традиций народов Дагестана в рамках общенационального российского культурного наследия, в социально-экономическое и политическое развитие Дагестана.

Одной из главнейших задач стоящих перед современным поколением, стоит задача обеспечения и сохранения национального единства и согласия в российском обществе. Без объединяющей все слои современного общества идеи возрождения сильной, независимой, свободной и благополучной России, где достойно и счастливо живут все граждане, невозможно рассчитывать на успех в реализации самых заманчивых и грандиозных проектов и планов.

Позвольте в этот праздничный день пожелать всем Дагестанцам и жителям Кизилюртовского района здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в добрых делах на благо Отечества!», - говорится в поздравлении.

Новости раздела