"

Магомед Шабанов побывал с рабочим визитом в участковых больницах сел Зубутли-Миатли и Чонтаул

Фото:
2970
1 минута
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов побывал с рабочим визитом в участковых больницах сел Зубутли-Миатли и Чонтаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке его сопровождал главный врач Кизилюртовской центральной районной больницы Магомед Магомедгаджиев.

Данный визит был совершен с целью проверки работы лечебных учреждений, медицинского персонала, уборки территории больницы, проверки материально-технического состояния больниц на местах, лекарственного обеспечения, качества продуктов питания. Одна из целей поездки – выявление наиболее острых проблем больницы и возможностей их решения.

Первой они посетили больницу села Зубутли-Миатли. Осмотр больницы  Магомед Шабанов начал с регистратуры, где пообщался с людьми в очереди, поинтересовался о том, как оказывается стационарная помощь жителям района. Встретился он и с персоналом больницы. Магомед Шабанов лично осматривал палаты, состояние больницы, общался с пациентами.

Для Магомеда Шабанова и Магомеда Магомедгаджиева главным  было выяснить, удовлетворены ли пациенты качеством оказываемой медицинской помощи и наличием медикаментов.

Обстановкой в данной больнице глава администрации остался доволен. Он высказал пожелание еще больше усовершенствовать работу.

В Чонтауле после аналогичного осмотра глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов и главный врач Кизилюртовской центральной районной больницы Магомед Магомедгаджиев собрали коллектив больницы и поблагодарили за плодотворную работу.

Они обсудили перспективы развития отрасли и меры поддержки, которые будут оказываться врачам. Кроме того, глава поздравил новых сотрудников больницы и пожелал профессионального роста.
В селении Кироваул глава осмотрел старое здание врачебной амбулатории, и так как оно не соответствует санитарным нормам, Магомед Шабанов пообещал построить новое здание.

«В целом поездка была удовлетворительной. По итогам инспектирования присутствующие сделали выводы и дали соответствующие поручения», – добавил источник.

Новости раздела