"

Магомед Шабанов назначен главой Кизилюртовского района

Фото:
2800
2 минуты
В Кизилюртовском районе накануне состоялась 22-я сессия районного Собрания депутатов, на которой решился вопрос об избрании главы района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Свое предпочтение депутаты отдали Магомеду Шабанову, так как, по их словам, за три года работы Шабанов сумел показать свои умения и способности руководить районом.

Заместитель начальника Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и председатель конкурсной комиссии Али Ибрагимов рассказал депутатам о завершении работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы. Он отметил, что конкурсная комиссия утвердила две кандидатуры из трех на должность руководителя района. Среди них – глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов и его заместитель Салимгерей Салимгереев.

Депутат Мирза Буганов отметил, что Магомед Шабанов – достаточно коммуникабельный и энергичный человек.

«Шабанов провел большой объем работы на своем посту. Невозможно по времени на одной сессии перечислить все то, что он сделал для Кизилюртовского района. Поэтому, я считаю, его кандидатура больше подходит для должности главы района», – подчеркнул депутат.

Поддерживая Буганова, другой депутат Шахбан Шабанов сказал:

«Депутаты, которые остались в Собрании с прошлого созыва, прекрасно помнят, как много было до прихода Магомеда Гаджиевича в администрации района разногласий и раздробленности в муниципалитете. Магомед Гаджиевич смог создать нормальную команду управленцев в районе и обеспечить эффективность принимаемых решений. Он прекрасно справится с обязанностями руководителя района, я в этом уверен».

Так, открытым голосованием депутаты Собрания единогласно поддержали предложенную кандидатуру.

Магомед Шабанов официально объявлен 16 сентября главой Кизилюртовского района.

Вел собрание депутатов и. о. председателя Собрания Абдулжалил Абдужанов. В работе сессии также принял участие  Кизилюртовский межрайонный прокурор Магомедшарип Эмеев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела