"

Лучших работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествовали в Кизилюртовском районе

Фото:
734
2 минуты
20 октября в администрации Кизилюртовского района в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествовали профессионалов своего дела, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса по итогам прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Врио главы администрации района Мадина Алисултанова сказала о значимой роли агропрома и каждого его работника в обеспечении подобающей жизни всех кизилюртовцев. Затем торжественно вручила Почетные грамоты знатным гражданам муниципального района.  «Разрешите вас поздравить, дорогие наши сельхозтоваропроизводители, с праздником и поблагодарить вас за большой вклад в экономику района», – сказала она.

Грамотами за высокий профессионализм, личный вклад в сохранение и стабилизацию сельскохозяйственного производства были награждены главный экономист-бухгалтер управления сельского хозяйства, инвестиций, малого и среднего предпринимательства администрации Кизилюртовского района Умганат Абдулкадырова, глава КФХ «Разият» Разият Дациева, доярка КФХ «Мурад» Пирдаус Исалова, глава КФХ «Урожай» Айзанат Омарова, главный технолог Кизилюртовского молочного завода «Колос» Дайганат Хирамагомедова, главный  инженер-механик  СПК «Агрофирма имени У. Буйнакского» Чакарилав Абдулаев, председатель СПК «Новочиркейское» Хадис Гаджиев, скотник КФХ «Иман» Али Исламов и глава КФХ «Горное» Анкалав Абдурахманов.

«Мы желаем вам всего самого хорошего и, главное, здоровья вам и вашим семьям», – сказала  она в заключение своей речи, передав поздравление и наилучшие пожелания почетным гостям от главы района Магомеда Шабанова.

В праздничной встрече приняли участие все работники Управления сельского хозяйства администрации района вместе со своим руководителем, заместителем главы администрации Кизилюртовского района Ибрагимом Ибрагимовым. Обращаясь к приглашенным труженикам села, он отметил, что развитию сельского хозяйства руководство района уделяло и уделяет большое внимание, поэтому и награждение сегодня  неформальное, ибо выбраны лучшие представители  предприятий АПК из различных отраслей, заслуживших признание и почет, как среди своих сельчан, так и в республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела