"

Кубок первого республиканского турнира по волейболу памяти Магомеда Гаджиева разыграли в Кизилюртовском районе

Фото:
1766
1 минута
Спортивная жизнь Кизилюртовского района пополнилась еще одним значительным мероприятием. Под сводами спортивного зала поселка Бавтугай Кизилюртовского района был разыгран Кубок первого республиканского турнира по волейболу среди ветеранов памяти погибшего в 2013 году главы района Магомеда Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в этот день 8 команд республики оспаривали между собой переходящий кубок и золотые медали.

Соревнование прошло с участием известных в прошлом спортсменов команд. Хозяев турнира представляла команда «Эркенхи», в составе которой присутствовали и работники администрации Кизилюртовского района.

Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов и депутат районного собрания Рустам Татарханов внесли весомый вклад в копилку своей команды, приведя ее к победе. Примерно равный состав команд по уровню мастерства предопределил накал и зрительский интерес к соревнованиям.

В финале сошлись хозяева турнира и команда «Тануси». Можно предположить, что в дальнейшем спор между этими соперниками станет принципиальным. На этот раз кизилюртовцы, с первых минут овладев преимуществом, уже не упустили его на протяжении всего матча и убедительно победили со счетом «2:0». Бронзовые медали получила команда Левашинского района, переигравшая в полуфинале «Магмус».

Переходящий кубок и золотые медали в торжественной обстановке были вручены «Эркенхи». Отмечены призами и особо отличившиеся игроки команд-участниц турнира.

Турнир памяти Магомеда Гаджиева оставил хорошее впечатление, как организацией, так и своей спортивной составляющей. Ветераны показали достойный уровень игрового мастерства и волю к победе.

«Можно надеяться, что в следующем году соревнования привлекут более широкий интерес среди спортивной общественности и значимость в республиканском спортивном календаре», – добавил источник.

Новости раздела