"

Команда ДЮСШ Кизлярского района завоевала первое место на зональных соревнованиях по вольной борьбе

1806
Команда детско-юношеской спортивной школы Кизлярского района завоевала первое место на зональных соревнованиях по вольной борьбе, которое прошло в Бабаюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в с. Бабаюрт по линии минобрнауки РД прошло первенство Северной зоны республики по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 гг. р. В зональных соревнованиях приняли участие команды из городов Южно-Сухокумска и Кизляра, а также Тарумовского, Ногайского и Бабаюртовского районов. Кизлярский район был представлен сборной командой ДЮСШ.

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов в 12 весовых категориях. В итоге с большим преимуществом первое общекомандное место заняла сборная команда ДЮСШ Кизлярского района – 7 первых мест.

Чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники Мурада Ахмадудинова – Ахмед Хамидов (32 кг), Гаджи Гайдарбеков (42 кг), Джамал Микаилов (58 кг), Абдурашид Абдурашидов  (63 кг), Али Газимагомедов (50 кг), ученик Али Синдикова, Рамазан Хизбулаев (69 кг) – тренер Газиев Рамазан, и Рашид Саидов (85 кг) тренер –Магомедрасул Абдуллаев.

«Стоит отметить, что соревнования проводились с целью отбора юных спортсменов для участия в первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе, которое состоится 14-16 мая текущего года в с. Дылым Казбековского района», – добавил источник.