"

Итоги работы глав сельских поселений за 2015 год подвели в Кизилюртовском районе

Фото:
1405
2 минуты
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов 12 января провел  совещание, в ходе которого были подведены итоги  работы глав сельских поселений за 2015 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе со специалистами финансово-экономического блока администрации района участники совещания подвели  итоги работы по сборам налоговых и неналоговых платежей за 2015 год и обсудили текущие  вопросы обеспечения  эффективной деятельности органов местного самоуправления.

Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Мадина Алисултанова ознакомила всех глав поселений с планами на 2016 год и вручила им проекты протоколов новых годовых заданий, хоть и утвержденных Минэкономики РД, но тем не менее для изучения и подтверждения либо опровержения налогооблагаемого потенциала по каждому виду налогов. «Лучше это сделать сейчас, в начале года, и больше не возвращаться к этой теме на протяжении всего будущего налогового периода», – заявила она руководителям сел.

В работе совещания принял участие депутат Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев. Вместе с ним Магомед Шабанов рассмотрел текущие неотложные вопросы, препятствующие исполнению служебных обязанностей главам сельских поселений либо выполнению поставленных перед ними задач вышестоящими органами или представительными местными органами. К примеру, глава Гельбаха отметил, что в районе нет грейдера, и практически для любого главы села его поиски – серьезная  проблема. На что М. Шабанов сразу же отреагировал и пообещал  приобрести эту спецмашину для муниципальной МТС: «Мурат Пайзулаев нам оказывал существенную помощь в решении самых сложных социально-экономических вопросов по Нечаевке и Акнаде. Вместе с ним мы обдумаем, как разрешить эту и другие трудноразрешимые  в рамках одного района назревшие проблемы».

Депутат подтвердил, что впереди большой объем работ по социальным объектам, и он готов оказать посильное содействие во всем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела