"

Грандиозный турнир по волейболу на призы Магомеда Абдуразакова состоялся в поселке Бавтугай

Фото:
2394
3 минуты
Первый республиканский турнир по волейболу среди ветеранов (старше 45 лет) на призы бывшего министра МВД РД Магомеда Абдуразакова прошел в спорткомплексе «Каскад» поселка Бавтугай. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации Кизилюртовского района.

Это мероприятие стало третьим в Бавтугае значительным спортивным соревнованием по волейболу за последний месяц.

Среди почетных гостей турнира помимо самого юбиляра присутствовали министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, главы Шамильского района Магомед Асиятилов, Хунзахского района Саид Юсупов и г. Кизилюрта Магомед Уцумиев, депутат Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РД Гаджимурад Магомедов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Бахарчиев и другие.

В начале соревнований состоялось чествование Магомеда Абдуразакова. Выступившие министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, глава администрации МР «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов и другие тепло отзывались о жизненном и профессиональном пути экс-министра внутренних дел Дагестана.

Абдуразакову администрация района в качестве подарка преподнесла памятный кубок и почетный диплом, а министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов и администрация Шамильского района – серебряные сабли. Министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов также удостоился кубка и почётного диплома от администрации Кизилюртовского района.

Ценные подарки получили также другие почетные гости турнира, а для призеров, лучших игроков и самых активных болельщиков турнира администрация района приготовила кубки, медали разного достоинства, денежные поощрения и футболки с фотографией юбиляра.

Проведение соревнований по волейболу в данной возрастной группе объясняется успехами ветеранов волейбола республики на российском уровне. Недавно дагестанская команда стала третьим призером в чемпионате России. Ветераны показывают игру высочайшего уровня, и такие игры вызывают сильный интерес.

В Кизилюртовском районе уже становится доброй традицией проведение в честь известных людей волейбольных турниров среди ветеранов. Вот и 75-летний юбилей видного общественного и политического деятеля еще советских времен, бывшего министра внутренних дел РД Магомеда Абдуразакова руководство района решило отметить волейбольным турниром.

Спортивное мероприятие удостоили своим вниманием именитые лица. Организаторы соревнований – администрация МР «Кизилюртовский район» – со всей ответственностью и размахом подошли к проведению турнира. Были приглашены 6 самых сильных команд республики и подготовлены разнообразные призы и награды участникам, в том числе денежные поощрения за призовые места.  

К командам Ботлихского, Хунзахского, Левашинского, Шамильского, Кизилюртовского районов присоединилась и команда сотрудников ОВД г. Кизилюрта.

Волейболисты Кизилюртовского, Шамильского, Ботлихского районов и команда ОВД разыграли между собой призовые места. Полицейские после тяжелой игры в полуфинале с командой Шамильского района встретились в финальном матче с командой Кизилюртовского района, в составе которой выступали все игроки спортивного коллектива «Эркенхи» – победителя турнира памяти бывшего главы Кизилюртовского района Магомеда Гаджиева, прошедшего на прошлой неделе.

Кизилюртовцы в полуфинале убедительно победили одну из сильнейших команд республики – 11-кратных чемпионов Дагестана – спортсменов из Ботлихского района. Финал действительно стал венцом соревнований. В тяжелой, изнурительной борьбе полицейские сумели завоевать кубок и золотые медали. Не менее интригующим и увлекательным выдался и матч за бронзовые медали между Ботлихским и Шамильским районами. В затяжной и жесткой борьбе успех был на стороне ботлихцев. Награды победителям турнира, оказавшимся по удачному совпадению и коллегами, вручил заместитель министра внутренних дел РД Магомед Магомедов.

Депутат НС РД Мурат Пайзулаев вручил серебряные медали спортсменам Кизилюртовского района, а заместитель руководителя Россельхознадзора Гаджимурад Магомедов наградил бронзой игроков ботлихской команды. Были отмечены и лучшие в каждой позиции игроки.  

В заключительной части мероприятия выступил с речью Магомед Шабанов. Подчеркнув огромный позитивный вклад в общественно-политическую жизнь Дагестана Магомеда Абдуразакова, его высокий профессионализм и добропорядочность на всех занимаемых им постах, Шабанов, помимо здравиц юбиляру, пожелал, чтобы дагестанцы по достоинству оценили Магомеда Гаджиева, столь много привнесшего в дело развития республики и в сохранение доброго имени сотрудника правоохранительных органов. Турнир намечается также сделать традиционным.

Новости раздела