"

Главные причины неисполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1438
1 минута
Вчера, 8 октября, глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов провел рабочее совещание по вопросам реализации в муниципалитете приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» по части исполнения плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам в бюджеты всех уровней, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие главы всех сельских поселений района, а также представители межрайонной  налоговой инспекции.

Сначала слово было предоставлено руководителю налоговой инспекции района  Ольге Магомедовой. Она подробно рассказала об особенностях своей работы, о новой системе, внедряемой с 2014 года, предоставила конкретные данные по налогам в районе на 1 октября текущего года. И заявила, что без разъяснительной работы глав сельских поселений в своих муниципалитетах трудно что-либо изменить. Регистрация предприятий и предпринимательской деятельности, оформление прав собственности на имущество и земельные участки, выявление земель, используемых не по назначению, – все это, прежде всего, в интересах самих жителей сел.

Затем он заслушал ответственных за реализацию приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» в районе в форме вопросов-ответов, начиная с доходной части, актуализации сведений по земельным участкам, объектам капитального строительства, неформальной занятости и заканчивая выполнением доходной части в разрезе каждого налога. Его интересовало конкретно,  кто и за что отвечает и почему планы по доходам не выполняются.

В завершение совещания Магомед Шабанов призвал глав сельских поселений со всей ответственностью подойти к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах, а финансово-экономической службе администрации района предоставить ему сведения по каждому муниципальному образованию: в каких селах и по каким налогам есть отставания.  

Новости раздела