"

Финансовые проблемы по оформлению расходных счетов на содержание бюджетных учреждений рассмотрели в Кизилюртовском районе

Фото:
1435
1 минута
В  актовом зале администрации Кизилюртовского района состоялось экстренное совещание с приглашением представителей территориального отдела №6 Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан и участием руководителей школ, детских садов и других бюджетных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководитель  казначейства Гаджимурад Шабанов, его заместитель Тагир Ханмурзаев, начальник Управления образования  Кизилюртовского района Рустам Татарханов и главный бухгалтер казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия»  Сиражудин Магомедов.

Главными вопросами повестки дня были выплата заработной платы в образовательных учреждениях и в администрациях сельских поселений, а также получение средств на подготовку бюджетных организаций к работе в зимних условиях и, в частности,  на подготовку всех образовательных школ к началу учебного года.

«Проблем по получению зарплаты нет, - констатировали выступающие, обращаясь к аудитории, - казначейство вовремя перечисляет деньги. Но иногда, к сожалению, мы не можем получить средства на содержание самих учреждений. Да, это так. Средства, как в прошлом 2014 году, нынче не выдаются. Школы не представляют все необходимые расходные счета в отдел казначейства. Необходимо разобраться в имеющих место недостатках по оформлению соответствующей финансовой документации и найти так называемое взаимопонимание по средствам. В районе 59 лицевых счетов, запрашиваемые суммы небольшие, в пределах 30-50 тысячи рублей, чтобы подготовиться к новому учебному году».

По этой же проблеме выступили директора школ и гимназий. Была затронута проблема представления документов на хознужды.

Заключительное выступление начальника финансового управления администрации района Шамай Магомедовой носило преимущественно консультативный  и рекомендательный характер для работников бухгалтерского фронта.

Новости раздела