"

Эффективность работы учителей физики в качественной подготовке учащихся к итоговой аттестации обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
2274
2 минуты
На базе  МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ» проведен семинар учителей физики общеобразовательных школ Кизилюртовского района на тему «Эффективность работы учителей физики в качественной подготовке учащихся к итоговой аттестации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках семинара учительница К. Вагабова провела мастер-класс в 11б классе по теме «Линзы». Она на уроке использовала разнообразные методы и формы обучения: устный опрос, работа у доски, коллективное решение и обсуждение задач, самостоятельная работа на местах, тестирование на интерактивной доске. Каждый этап урока был тщательно продуман. Прослеживалась логика при переходе от одного этапа работы к другому по принципу от простого к сложному. К.  Вагабова на уроке применила «тактику сотрудничества»: ученик – учитель – ученик, чем вызвала интерес к теме и стимулировала активность учащихся. Ребята показали хорошие теоретические знания. Участники семинара отметили большую плотность урока, грамотную структуру, глубокий уровень знаний самого учителя. Урок достиг цели.

Ключевым этапом семинара был круглый стол по теме «Эффективность работы учителей физики в качественной подготовке учащихся к итоговой аттестации». С докладом на эту тему выступила учитель физики Султанянгиюртовской школы С. Мусаидова. С докладом «Применение современных технологий на уроках физики» ознакомила присутствующих учитель физики Зубутли-Миатлинской СОШ Х. Магомедова.

Учителя Султанянгиюртовской СОШ №2, Акнадинской СОШ, Гадаринской СОШ, Нечаевской СОШ№1, №2, Шушановской СОШ, Нижнечирюртовской СОШ, Зубутли-Миатлинской СОШ говорили о слабой материальной базе по предмету.

Методист РУО Э. Садрутдинова, подводя итоги семинара, сказала, что ЕГЭ по физике – серьезное испытание, требующее большого напряжения сил и серьезной подготовки. И это, прежде всего, многоплановая, кропотливая работа учителя в течение длительного времени; для успешной сдачи экзамена необходимы не только глубокие и прочные знания по предмету, но и индивидуальная психологическая подготовка.

«Гости поблагодарили администрацию школы за теплый прием, прекрасный   урок и отметили, что семинар учителей физики прошел на должном уровне», – добавил источник.





Новости раздела