"

День призывника отметили в Кизилюртовском районе

Фото:
824
1 минута
В Кизилюртовском отделе Военного комиссариата РД 10 ноября состоялось очередное ежегодное мероприятие, посвященное Дню призывника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оно началось традиционно со спортивных состязаний среди учащихся городских и районных школ и курсантов Кизилюртовской автошколы ДОСААФ.

Здесь же находились представители педагогических коллективов данных школ, тренерский контингент районного и городского Управлений образования, а также коллективы, представляющие культурно-спортивные отделы администрации Кизилюртовского района и города Кизилюрта. Среди них – заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, начальник отдела культуры, физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомедгаджи Кадиев, тренер – преподаватель ДЮСШ Абдулла Омаров и другие официальные лица.

По завершении соревнований на плацу выстроилось около 200 молодых ребят, в том числе курсанты Кизилюртовской автошколы ДОСААФ России. Лицом к строю и рядом с трибуной расположился почетный президиум.

Первым выступил начальник отделения по призыву и набору на военную службу Кизилюртовского отдела военкомата Хирамагомед Газимагомедов. Он выразил самые душевные поздравления и пожелания в адрес призывников, рассказав в корректной форме о характере и преимуществах воинской службы, при этом привел немало замечательных примеров того, как сегодня служат наши земляки.

Выступили и другие гости мероприятия. Наиболее интересным и приковывающим пристальное внимание молодежи, как всегда, оказалось выступление председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кизилюртовского района, полковника в отставке и легендарного спецназовца Шарудина Магомедалиева.

Заместитель начальника по учебной части местной автошколы ДОСААФ Гасан Абакаров от себя лично и от начальника Кизилюртовской автошколы Шамиля Гасанова поздравил будущих защитников Родины с Днем призывника. Он же в итоге и вручил отличившимся на спортивно-массовом мероприятии курсантам соответствующие дипломы и другие памятные награды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела