"

День Конституции Российской Федерации торжественно отпраздновали в Кизилюртовском районе

Фото:
2406
1 минута
Сегодня  в Кизилюртовском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, которое было организовано отделом культуры и молодежной политики района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С поздравительной речью от имени главы администрации МР «Кизилюртовский район» Магомеда Шабанова  выступил его заместитель Ибрагим Муталибов.

В поздравительном тексте было отмечено: «Уважаемые жители Кизилюртовского района! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Конституция России вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации. Идеи, заложенные в основной закон государства, помогли задать на переломном этапе истории новый импульс к социально-экономическому развитию.

Конституция Российской Федерации неразрывно связана с ценностями патриотизма, общественного согласия и созидания, которые являются основой поступательного развития общества, достойного ответа на вызовы времени. Знание прав и обязанностей, провозглашенных в Конституции страны, их неукоснительное исполнение – главное условие создания процветающего государства и воплощения социальных преобразований.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья, мира и добра!».

После выступили представители молодежной администрации: заместитель руководителя, лауреат гранта Президента Республики Дагестан в области образования   Гаджи Магомедов и член молодежной администрации,  победитель конкурса «Учитель года» Гульмира Дадаева. И от имени молодежного парламента Кизилюртовского района выступил Ширван Темирханов – студент Российской Правовой Академии и председатель совета ветеранов района Пирахма Гитинов.

В завершение торжественного мероприятия состоялся небольшой концерт с участием артистов Кизилюртовского района.

Новости раздела