"

Делегация Кизилюртовского района участвовала в республиканском форуме «Транспорт. Дорожное движение. Дорожное строительство. Безопасность»

Фото:
1444
1 минута
Делегация Кизилюртовского района приняла участие в республиканском форуме «Транспорт. Дорожное движение. Дорожное строительство. Безопасность», который прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев и другие.

Делегацию Кизилюртовского района представили глава администрации района Магомед Шабанов, глава района Багавдин Аджаматов, заместитель главы  администрации района по вопросам общественной безопасности Гагарин Омаров, главы сельских поселений района и другие.

По словам источника, цель республиканского форума – предметное обсуждение вопросов развития дорожно-транспортного комплекса республики и повышения безопасности на дорогах. Одной из главных задач является поиск путей решения существующих проблем отрасли при содействии специалистов из других регионов, использовании их опыта в сфере внедрения новых технологий.

Магомед Шабанов отметил, что с учетом того, в каком состоянии находится дорожное хозяйство, в основном дороги федерального и местного значения, транспорт (воздушный, морской, железнодорожный и автомобильный), проведение данного форума было на сегодняшний день необходимостью.  «Надо было проанализировать состояние дорожного хозяйства, транспортных коммуникаций и сделать соответствующие выводы», – сказал он.

Гагарин Омаров почеркнул: «Как было отмечено на форуме, нам необходимо знать то, в каких направлениях и какую работу надо делать. Надо определить ответственные министерства и ведомства в наведении порядка по этим направлениям. Более того, сегодня в Дагестане есть уникальные возможности развивать морской транспорт, решить вопрос о строительстве морского вокзала. Планируется в ближайшее время строительство аэровокзала для полетов международного и местного значения».

Новости раздела