"

Зубайру Зубайруев встретился с представителями средств массовой информации Хунзахского района

Фото:
795
2 минуты
29 сентября в Хунзахском районе руководитель Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике Зубайру Зубайруев встретился с представителями районных СМИ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе беседы речь шла о необходимости взаимодействия, прежде всего, между собой районных СМИ.  Зубайру Зубайруев остановился и на том, как формируется новость о Дагестане, кто формирует, как «заходить» в топ Яндекса, а также о подаче самой новости.

«Ваша земля, ваш район, ваши люди должны быть освещены не меньше, чем, к примеру, жители столицы, других городов. Основная задача не произвести контент, напечатать статью, сделать фильм, сейчас идет конкуренция в продвижении материалов. Подобная проблема во всей республике. Мы считаем, что немного странно рассуждают люди, живущие в других регионах, о Дагестане. Они видят негативную картину. Когда мы привозим журналистов центральных СМИ в регион, у них ломаются все стереотипы. Но мы не должны обижаться на то, что про нас плохо пишут. Эта наша недоработка. Информационная политика – это когда все работают информационно, мыслят информационно. Важно, чтобы любой человек, где бы он ни жил, мог без труда найти информацию о том, как живут люди в нашей республике», – подчеркнул он.

Руководитель Управления Администрации Главы и Правительства Дагестана по информационной политике предложил местным журналистам активнее включиться в эту работу.

«Мы должны сконцентрироваться на том, как продвигать позитивную информацию. Пока мы не изменим нашу работу, о нас будут читать лишь один негатив. Нам надо показать, что мы живем не хуже, чем другие регионы страны, что к нам можно приезжать и отдыхать. Если телевидение, газета, пресс-служба администрации будут работать как единый орган, работа пойдет эффективнее», – сказал он.

Зубайру Зубайруев отметил, что задача местных СМИ – распространить информацию о районе на многих ресурсах.

Он также посоветовал сделать упор на социальных сетях. «Объем трафика социальных сетей будет возрастать и дальше. Особенную важность приобретет умение СМИ правильно использовать эту популярность и подстраивать под нее публикуемый в соцсетях контент.

Не менее важным фактором привлечения аудитории остается оперативность. Сегодня мы видим, что весь трафик из соцсетей часто получает себе издание, успевшее первым опубликовать ту или иную новость. Социальные сети теперь позволяют СМИ эффективно оценить, что действительно читают люди. Особенно, когда у сервиса существует жесткий подход к авторизации, как у Facebook», – подчеркнул Зубайруев.

Руководитель Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике ответил также на вопросы представителей районных СМИ. В ходе рабочего визита в муниципалитет Зубайру Зубайруев встретился с главой Хунзахского района Саидом Юсуповым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела