"

Заседание антикоррупционной комиссии прошло в администрации Хунзахского района

Фото:
1593
2 минуты
Сегодня глава Хунзахского района Саид Юсупов провел очередное заседание антикоррупционной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие прокурор района З. Магомедов, начальник УФСБ РФ по Хунзахскому району Н. Мерзеханов, начальник РОВД Г. Тайгибов, руководитель Роспотребнадзора по Хунзахскому району  М. Магомеднабиев, заместители главы, другие ответственные работники администрации и представители районных СМИ.

Антикоррупционная комиссия является общественной организацией, призванной содействовать органам власти в борьбе с коррупцией – одним из наиболее опасных факторов в общественной жизни, деструктивно влияющих на состояние не только национальной безопасности государства в целом, но и всех ее составных частей.

В приветственном слове Саид Юсупов сказал, что основная цель комиссии – донести до каждого жителя района его права и обязанности и оказать содействие в рамках Конституции Российской Федерации и Республики Дагестан, а также повысить авторитет государственной власти и сформировать общественное мнение о необходимости строгого исполнения законов Российской Федерации.

Прокурор района Запир Магомедов отметил, что за непредоставление достоверных сведений о доходах к ответственности привлечены 9 муниципальных служащих. Уголовные дела заведены и вынесены судебные решения на 4 работников. Также он отметил, что при прокуратуре района создана рабочая группа по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

Заместитель главы Саадула Батиров поднял вопрос о неналоговых поступлениях в бюджет района и заметил, что, по имеющимся данным, не все неналоговые поступления перечисляются в бюджет района.

Глава района, со своей стороны, поблагодарил всех участников заседания и отметил, что с руководителями федеральных органов сложились хорошие деловые отношения, у всех руководителей и администрации муниципалитета одно видение по решению этих вопросов.

Также Саид Юсупов дал указание руководителю финансового управления непосредственно заняться отслеживанием и изучением всех неналоговых поступлений и добиться, чтобы все оплаты проводились через филиал Сбербанка в селе Арани, шире освещать материалы, касающиеся противодействия коррупции и экстремизму, посредством официального сайта района и муниципальной газеты «Сельский труженик».

Новости раздела