"

За счет частных инвестиций в Хунзахском районе построили новое футбольное поле

Фото:
3365
3 минуты
В селе Арани Хунзахского района 20 октября состоялось торжественное открытие всесезонного поля для мини-футбола, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, поле соответствует всем стандартам Российского футбольного союза. Это второе спортивное сооружение, построенное за счет частных инвестиций и при поддержке администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава района Саид Юсупов, его заместители, специалисты администрации и инвесторы, которые вложили средства в строительство футбольного поля. Почетным гостем мероприятия стал известный российский футболист Шамиль Лахиялов, который приехал в район для встречи с молодыми спортсменами.

Открывая мероприятие, Саид Юсупов в первую очередь поблагодарил за выделенные средства для строительства данной площадки инициатора строительства спортивного сооружения Шамиля Аммаева, его родственников и друзей: Магомеда, Гамида и Гасана Аммаевых, Магомеда Нурова, Айдемира Усахова, Самада и Ахмеда Гитиновых.

«В кризисный период без помощи частных инвестиций очень сложно реализовать подобные проекты, в этой связи я поблагодарен всем, кто внес свой вклад в строительство такого прекрасного поля», – отметил глава района.

Слово также было предоставлено Шамилю Лахиялову. Он поздравил спортсменов района с открытием еще одного поля, пожелал им успехов и вручил в качестве подарка спортивный инвентарь. Прославленный нападающий также подарил фирменную футболку команды «Анжи» помощнику главы района Шамилю Садрудинову за то, что он усердно контролировал работу строительной организации.

От лица инвесторов на открытии выступил заместитель главы района Шамиль Аммаев. В первую очередь он поблагодарил главу муниципалитета Саида Юсупова за возможность реализовать данный социальный проект, внести свой вклад в развитие объектов социальной инфраструктуры Хунзахского района.

«От всего сердца хочу сказать спасибо всем моим родственникам и друзьям, которые поддержали мою идею по строительству футбольного поля и помогли воплотить ее в жизнь. Благодаря вашим стараниям и поддержке молодежь Хунзахского района может с пользой для здоровья провести свое свободное время. Необходимо также отметить, что руководством района проводится огромная работа для развития инвестиционной политики, создания положительного имиджа района. Уверен, что это только начало плодотворного и эффективного сотрудничества инвесторов и муниципалитета на благо нашего района», – сказал Шамиль Аммаев.

Шамиль Аммаев также вручил подарки футбольным командам Арани и Хунзаха, которые впервые сыграли на этом поле. На торжестве свое мастерство показали юные акробаты под руководством заслуженного учителя РД Расула Амирханова и артисты Дворца культуры им. Шахрудина Шамхалова.

В пресс-службе добавили, что за период руководства Саида Юсупова в Хунзахском районе был создан благоприятный инвестиционный климат. Максимальная прозрачность расходования бюджетных средств помогла руководству района привлечь внимание частных инвесторов. Общая сумма внебюджетных вложений за 2015 год составляет 30 миллионов рублей – эти средства были направлены на развитие сельских поселений. В частности, в каждом сельском поселении, а их всего 24, были построены новые игровые площадки для детей. В трех наиболее крупных селах построены современные футбольные поля и волейбольные площадки. Во всех селах района отреставрированы плавательные бассейны.

Новости раздела