"

Выпускники Хунзахской школы провели рабочий день с главой района

Фото:
3312
2 минуты
Выпускники Хунзахской школы провели рабочий день с главой района Саидом Юсуповым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как и было запланировано, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов на плановое совещание с работниками администрации района, руководителями предприятий и организаций пригласил выпускников-отличников Хунзахской СОШ №1. Это стало для них одним из первых уроков в управленческой деятельности. Ребята смогли познакомиться поближе с деятельностью главы района и других структур по решению тех или иных вопросов.

После совещания Саид Юсупов вместе с ребятами и руководителями подразделений посетил ряд социальных объектов, строящихся в районе.  

Так, они побывали на стройплощадке начальной школы в селе Гонох. Интересовались школьники ходом строительства и обеспеченностью стройматериалами, главное – их интересовало то, какие требования предъявляет глава района к строительству школы.

Далее Юсупов вместе с ребятами побывал в селе Ахалчи, где идет реконструкция спортивного зала. Школьники записывали замечания главы района, глубже изучали его манеру общения с людьми и подчиненными.  

По дороге до села Буцра была обнаружена большая свалка мусора, где глава тут же вызвал главу сельского поселения и поставил перед ним задачу в кратчайшие сроки ликвидировать свалку и вывезти мусор в положенное место. Ребята убедились, что работа по очищению района от мусора – это не громкие слова, а ежедневная кропотливая  работа. Школьники выразили благодарность главе района за заботу о родном районе и постоянный контроль за порядком.

По словам учащихся, день, проведенный с главой района, стал для них  большим жизненным уроком. Они глубоко осознали то, что делает глава района и его команда для людей и для процветания района.

В конце рабочего дня выпускники сами внесли предложение написать сочинение об увиденном. Глава района с удовольствием поддержал инициативу ребят, а лучшие сочинения будут опубликованы в районной газете и размещены на официальном сайте Хунзахского района.    

Такие же совместные совещания и рейды будут проведены и с учащимися  других школ района.      

Новости раздела