"

Всемирный день настольного тенниса отметили в Хунзахском районе

Фото:
661
1 минута
6 апреля в Хунзахском районе отметили Всемирный день настольного тенниса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По распоряжению главы района Саида Юсупова, Хунзахский район принял участие во Всероссийском фестивале настольного тенниса.

В спорткомплексе имени Расула Гамзатова в фестивале тенниса приняли участие Саид Юсупов, начальник отдела образования Залимхан Омаров, работники администрации, школьники и просто любители настольного тенниса. Основной целью спортивного мероприятия являлось объединение людей, увлекающихся спортом, а также вовлечение молодежи в спортивную среду.

В целом фестиваль принес массу положительных эмоций для всех гостей и участников турнира. Хотя праздник молодой – впервые торжества по его поводу устраивали еще 6 апреля 2015 года, а популярность его растет с каждым годом. Кроме того, 6 апреля отмечается Международный день спорта на благо развития и мира. Он был утвержден Генеральной ассамблеей ООН 23 августа 2013 года. В число авторов проекта резолюции вошли Беларусь, Грузия, Казахстан, Румыния, Россия, Сербия и Македония.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела