"

Впервые в Дагестане заработала система уличного радио

Фото:
2741
1 минута
Накануне в Хунзахском районе завершилась установка системы уличного радио, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Теперь на центральных улицах села Хунзах и на местах массового скопления людей можно услышать приятную музыку и важные объявления.

Ход установки и качество передаваемого звука проверил глава района Саид Юсупов. Транслирующие устройства установлены таким образом, чтобы, захватывая максимум людских потоков на самых оживленных участках, не достигать жилых домов. По поручение главы, такая система будет установлена и в других селах района.

«Данная система будет служить для жителей и гостей села основным источником важных социальных объявлений, анонсов культурных событий и рекламы. На сегодняшний день система установлена для пробы. В планы руководства района входит установление этой системы и в других селах», – отметил Саид Юсупов.

Центр уличного радио будет расположен в здании Дворца культуры, а один из основных микрофонов будет установлен в администрации муниципалитета, чтобы глава района мог напрямую обратиться к жителям и гостям района.

Новости раздела